Уважаемые телезрители кабельного оператора «Коминтел»! Для просмотра канала ТВ Центр-ТРК «Самотлор» вам необходимо перенастроить ваши телевизоры.

Электрики соревнуются

Свет в квартире, в подъезде или вечером на улице. Современную жизнь трудно представить без электричества. Порой, когда его отключают, каждый вспоминает именно об этих людях.
Ведь только с их помощью такое уже привычное благо цивилизации возвращается в каждый дом. 7 электромонтёров коммунальных предприятий города накануне выбирали лучшего в своей профессии. Соревнования организованы профсоюзом предприятий ЖКХ города.
Чтоб и коллеги на лучшего равнялись, и вартовчане знали, к кому в случае чего обращаться. Коммунальщики Нижневартовска возрождают традиции старых времён и выбирают лучшего по профессии. На этот раз на старт вышли электромонтёры. Это уже второй конкурс по счёту, однако волнуются  и  организаторы, и сами участники. Коммунальщики не зря решили возобновить конкурсы профмастерства. Состязания хороши не только для коллектива, но и  в целом поднимают престиж предприятий.Первый этап – теория. Её сдают в тестовом варианте на компьютерах. Результатов такого экзамена всего три. Причём выставлять оценки будет сама техника. Поэтому, предупреждают судьи, спешить не стоит. В распоряжении конкурсантов 15 минут. Вопросы сразу по двум темам: межотраслевые и по технике безопасности. Уже через пару минут первым о готовности судьям докладывает Андрей Семизоров. В коммунальной сфере он трудится всего три месяца. О том, что пришёл в эту структуру, нисколько не жалеет. Второй этап – практика. Задание достаточно сложное. На время необходимо собрать схему реверсивного магнитного пускателя. В обычной практике с таким электромонтёры сталкиваются не каждый день. Поэтому конкурсантам необходимо  сосредоточиться и быть предельно внимательными. За каждым движением строго следят судьи. Оценивают и качество работы, и соблюдение техники безопасности. Алексей Малинский уже порядка двух десятков лет следит за светом в квартирах вартовчан. Свою работу выполняет добросовестно. За что и получает слова благодарности. В конкурсе участвует второй раз. По итогам состязания звание «Лучший электромонтёр Нижневартовска» получил Андрей Семизоров из второго жилищного треста. Ему - диплом и денежное поощрение. Награды сильнейшие уже получили. А вот почётные красные ленты им будут вручать на торжественном собрании в честь профессионального праздника.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

счетчик Югорской нефти
Добро пожаловать, Гость!
Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация

Курс

на 19 Май 2012
валют
ЦБ USD 31.39 0.45
ЦБ EUR 39.75 0.36
драг. металов
ЦБ Au 1602.73 63.78
ЦБ Ag 27.73 0.62
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта - активная ссылка и размещение логотипа обязательны.
Copyright © 2012 Телерадиокомпания  ТРК "Самотлор". Все права защищены.
ХМАО-Югра г.Нижневартовск Мира, 62а Тел.: (3466) 43-50-55.