Уважаемые телезрители кабельного оператора «Коминтел»! Для просмотра канала ТВ Центр-ТРК «Самотлор» вам необходимо перенастроить ваши телевизоры.

С заботой о ветеранах

2 февраля в России – один из памятных  дней воинской славы. В 1943 году в Сталинградской битве советские войска разгромили немецко-фашистские. Накануне во Дворце культуры «Октябрь» собрались ветераны и участники  событий тех лет.
Двести героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. В боях погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров. Сегодня в Нижневартовске проживают трое участников Сталинградской битвы. Валентина Давыдова с 69-ой годовщиной сражения поздравили на дому. Здоровье не позволило ветерану присоединиться к всеобщему празднованию. Остальных администрация  города пригласила на чаепитие во дворец культуры «Октябрь». О том, как все было - Александр Бакшин хорошо помнит. Сегодня ему 92 года. Война застала солдата под Львовом, в 34 –й  танковой дивизии. В 42-ом Александр Бакшин попал на Сталинградский фронт. Участвовал в боях на Курской дуге, освобождал Украину, Молдавию и Польшу. Победу Александр Матвеевич встретил в Германии.  
За чашкой чая ветераны вспомнили не только былые годы. Поговорили о настоящем. Повышение пенсий, социальная защита ветеранов. В городе все на высоком уровне.
Встречи с ветеранами для Нижневартовска- добрая традиция. Послушать истории военных лет всегда рады школьники и студенты. В рамках празднования сорокалетия города в Нижневартовске пройдет еще ряд встреч с ветеранами и тружениками тыла. 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

счетчик Югорской нефти
Добро пожаловать, Гость!
Забыли пароль? Забыли логин? Регистрация

Курс

на 19 Май 2012
валют
ЦБ USD 31.39 0.45
ЦБ EUR 39.75 0.36
драг. металов
ЦБ Au 1602.73 63.78
ЦБ Ag 27.73 0.62
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта - активная ссылка и размещение логотипа обязательны.
Copyright © 2012 Телерадиокомпания  ТРК "Самотлор". Все права защищены.
ХМАО-Югра г.Нижневартовск Мира, 62а Тел.: (3466) 43-50-55.